Электрические шумозаглушенные винтовые компрессоры производительностью с релейным управлением от 3 до 7,8 м3/мин.

     Электрические шумозаглушенные компрессорные станции ЗИФ имеют востребованную на рынке производительность и хорошие эксплуатационные характеристики, благодаря чему заслужено пользуются высоким спросом. Кроме того, данные станции понятны в работе и просты в обслуживании, что обеспечивает им дополнительное преимущество. Безопасность компрессорных станций ЗИФ при соблюдении правил эксплуатации гарантирована сертификатами. 

     Электрические шумозаглушенные компрессорные станции ЗИФ, в первую очередь, предназначены для эксплуатации внутри помещений, где предъявляются высокие требования по шуму и по функциональным возможностям системы управления оборудованием. Благодаря своим конструктивным особенностям они могут также применяться и на открытых площадках. 

     Электрические шумозаглушенные компрессорные установки ЗИФ разработаны с учетом всех современных требований к компрессорному оборудованию в части уровня шума, энергоэффективности, массогабаритных характеристик, условий эксплуатации и функциональных возможностей. Новая система управления, помимо отображения всех рабочих параметров оборудования, сообщений о необходимости проведения ТО и прочих регламентных работ, позволяет как задать алгоритм автоматической работы одной компрессорной станции, так и обеспечить совместную работу группы компрессорных станций (при необходимости совместно с осушителями сжатого воздуха). 

     Электрические шумозаглушенные компрессорные установки ЗИФ в стандартной комплектации поставляются в стационарном (переносном) исполнении, без шасси. По предварительной заявке и согласованию с Заводом условий эксплуатации установки могут быть поставлены установленными на прицеп. 

     В электрических шумозаглушенных компрессорных станциях ЗИФ, мощностью до 45 кВт включительно, устанавливается винтовой воздушный компрессорный блок АРМ20, производимый  "Арсенал Машиностроение". Блок спроектирован с учетом российских условий эксплуатации, что позволило ему зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Помимо длительного срока службы (средний срок наработки по винтовому блоку составляет не менее 40000 часов) одним из главных его достоинств является ремонтопригодность. В отличии от импортных компрессорных блоков блок АРМ20 можно обслуживать даже в полевых условиях без применения специальных приспособлений. На станция от 55 до 90 кВт применяется блок АРМ40, также производимый  "Арсенал Машиностроение". 

Количество подключаемого пневмоинструмента (и прочего пневмооборудования) к компрессорным станциям ЗИФ зависит от их собственного показателя величины потребляемого сжатого воздуха, а также характеристик (длина, сечение) используемых шлангов/трубопроводов.

     Модели без индекса "Ш" не имеют шумозаглушающего кожуха, но спокойно могут использоваться на открытых площадках, а также устанавливаться на шасси, что позволяет буксировать оборудование за автотранспортным средством, тем самым обеспечивается высокая мобильность компрессорной станции. Данный вид оборудования - это хорошая альтернатива дизельным компрессорным станциям, в случае если на объекте может быть обеспечен доступ к электричеству. Также нешумозаглушенные станции могут использоваться в тех случаях, когда нужен простой, надежные и дешевый источник сжатого воздуха, способный производить сжатый воздух при температурах до минус 20°C , без ограничений по уровню шума от оборудования.


     Станции с индексом "Ш" благодаря наличию шумозаглушенного кожуха и удачной компоновки обладают хорошими шумовыми характеристиками, что позволяет эксплуатировать оборудование в условиях, когда предъявляются достаточно серьезные требования по уровню шума на объекте. Также за счет применения энергоэффективных двигателей, прямого привода и энергоэффективного отечественного компрессорного блока удается достичь высоких показателей по эффективности оборудования, что позволяет снизить эксплуатационные затраты за счет экономии электроэнергии.

     Ш - шумозаглушение
     Р - релейное управление
     М - микропроцессорное управление

 

 

 

О нас"Компрессор поволжье"

Основная специализация нашей компании – это продажа компрессорного оборудования, а также дополнительных аксессуаров и расходных материалов.

Мы сотрудничаем с ведущими иностранными и отечественными производителям, благодаря чему имеем возможность предлагать своим клиентам широкий выбор промышленного оборудования.

Наши специалисты посдкажут вам, какой винтовой компрессор купить.

Сервис и ремонтВыполним необходимые работы

Наш сервисный центр осуществит сервисное гарантийное и постгарантийное обслуживание и ремонт оборудования.

Мобильность наших специалистов позволяет осуществлять выезды к клиентам в пределах Центрального и Приволжского Федеральных Округов.

КонтактыНаше местонахождение и телефоны

г. Самара, ул. 22 Партсъезда, д.10А

 online-air.ru

  info@online-air.ru

 +7 (846) 221-08-53

JoomShaper